TIME2026-08-18 21:50:28

ZALO账号接码网[D612]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机发短信怎么弄主号副号
资讯
苹果手机发短信怎么弄主号副号
2026-02-04IP属地 希腊雅典0

苹果手机发短信选择主号或副号的方法如下。

1、打开苹果手机,点击“设置”图标,进入设置选项。

苹果手机发短信怎么弄主号副号

2、在设置菜单中,点击“蜂窝移动网络”选项。

3、进入蜂窝移动网络后,可以看到主号和副号的信息,点击需要发送短信的号码。

4、在打开的界面中,可以看到当前正在使用的号码,同时下方有一个“默认语音号码”选项,点击这个选项。

苹果手机发短信怎么弄主号副号

5、在弹出的对话框中,选择需要发送短信的号码作为默认语音号码,然后返回短信界面,选择联系人或输入电话号码,发送短信即可使用选择的号码进行发送。

在使用短信功能时,确保两张卡都处在正常状态且有足够的短信余额或套餐,苹果手机的具体型号和操作系统版本可能会有所不同,以上方法可能需要根据具体情况稍作调整,如有疑问,建议咨询苹果官方客服或前往附近的苹果专卖店寻求帮助。